Воскресенье, 19.05.2024, 12:18
Приветствую Вас SPECTATOR | RSS

Home | Registration | LogIn

[ New messages · Users · Rules · Find · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Faki, Odissey  
Форум » Общий форум - The general forum » Tremulous tips & tricks » кто пробывал новый MGclient для трема
кто пробывал новый MGclient для трема
babajDate: Понедельник, 06.10.2008, 17:50 | Message # 1
Драгон
Group: Пользователи
Posts: 147
Reputation: 2
Status: Оффлайн (offline)
http://tremulous.net/forum/index.php?topic=9121.0
взять его можно тут


http://mczone.ru/

Urban Terror
89.108.75.88:27960
Tremulous 1.1.0
89.108.75.88:30720
Tremulous 1.2
89.108.75.88:30721

 
FakiDate: Вторник, 07.10.2008, 01:53 | Message # 2
Адв Мара
Group: Администраторы
Posts: 5
Reputation: 3
Status: Оффлайн (offline)
Привет babaj рад тебя видеть wink

Насчет Mercenariesguild Client 1.0-
что он дает в краткости, и для чего нужен

 
babajDate: Вторник, 07.10.2008, 04:15 | Message # 3
Драгон
Group: Пользователи
Posts: 147
Reputation: 2
Status: Оффлайн (offline)
Quote (Faki)
Насчет Mercenariesguild Client 1.0- что он дает в краткости, и для чего нужен

http://tremulous.net/forum/index.php?topic=9121.0

по ссылке пройди там всё написано


http://mczone.ru/

Urban Terror
89.108.75.88:27960
Tremulous 1.1.0
89.108.75.88:30720
Tremulous 1.2
89.108.75.88:30721

 
OdisseyDate: Вторник, 07.10.2008, 10:42 | Message # 4
хитрый дретч
Group: Администраторы
Posts: 337
Reputation: 17
Status: Оффлайн (offline)
Quote (babaj)
по ссылке пройди там всё написано

Ну если в кратце, то это версия с исправленными багами стандартного тремулоус клиента. То есть эту версию можно использовать
что б подключаться и играть на разных среваках так же как вы используете стандартную версию с оффсайта.

Вот перевод с незначительными коментариями

Так что ж там перечисленно в Features - в скобках автор:
* поддержка Truetype/Opentype шрифтов и в консоле (Lakitu7)
* возможность в консоле редатировать цветной текст (попробуйте это в стандартной версии =)) (Lakitu7)
* возможность автоматически грузить заданные конфиги при выборе команды, проигрывании демки (Lakitu7)
* возможность задавать свой конфиг для каждого мода (benmachine)
* после того как вы переключившись в мод поиграли и выходите восстанавливает первоначальный интрефейс (а не оставляет интерфейс мода) какой был при запуске игры (тут имеются менюшки выбора сервера и т.д.)(Lakitu7)
* комманда /toggleпозволяющая вам делать циклы в скриптах по значению переменной (benmachine)
* возможность мьютить клиент когда нажат альт-таб. Включен по флагу s_muteWhenUnfocused. (Lakitu7)
* уменьшен спам в консоле при смене карты (benmachine)
* исправлен баг с софтварной гаммой, который проявлялся у некоторых Windows пользователей (Lakitu7)
* исправлено OpenAL сообщения об ошибках (error reporting) и дополнительные списки (benmachine)
* исправлено ложное связывание cvars переменных через seta, setu, sets (benmachine)
* исправлено задание cvar с более чем одним аргументом (benmachine)

Features написанные задолго до этого релиза публике:
* Свойство использовать VOIP только в вашей команде (benmachine)
* улучшена безопасность работы с qvms (benmachine)
* (лучшая версия) биндить в режиме чата (Messagemodes) - не уверен что правильно перевел =) (benmachine)
* конвертит черный цвет в серый автоматом, улучшена читабельность. (Зачем? Черный цвет был фичей а не багом...) (benmachine)
* исправлен баг с up/key down биндами (тут тоже двучтение, толи на нажатие/отжатие то ли кнопка вврех/вниз, я не спец. в англ.) (benmachine)
* cl_dlurloverride позволяет выьрать откуда загрузить файл (хм... интересно, просто список что ли...) (benmachine)
* "base" включено в мод меню (Lakitu7)
* увеличен размер скроллируемой части консоли (больше вмещается).

Пачти от народа из комьюнити:
* бэкпортинг - если в кратце то это поддержка старых версий патчами (benmachine и еще куча народу)
* сортировка по пингу во внутреннем обозревателе сереверов (Amanieu)
* коррекция названий имен серверов с не буква-циферными символами (по ходу имеюются ввиду как раз те квадратики в названии некоторых русских серваков =) ) (Critux)
* исправлен баг в Favorites меню (Slacker)
* не перестает играть демку даже если вы нажали клавишу , регулируется com_cameraMode (??)
* исправлено поведение при работе с цветовыми кодами в режиме ввода (Amanieu + немного us)
* упрощено переключение между программами (Alt-tab стиль) не на windows плафтормах (Trem-servers)
* исправлено (убрано) проигрывание музыки в режиме ожидания когда громкость музыки равна 0 (DevHC)

Патчи которые могут быть для вас новыми:
* VOIP (да, какTeamspeak)
* GUID, GUIDServerUniq для администрирования на сервере
* Загрузка pk3s файлов теперь намного быстрее через библиотеку CURL

Вывод.
Про VOIP интересно, покапаюсь. Несмотря на то что вчера был опробыван gameplay со skype`ом.
Перелючения alt-tab style =) Кстати я таки нашел как оно делается в linux`е, интуитивно нашел =). Жметься Alt-Enter, затем вызывается
консоль по ё. И все =)
Исправлены глюки с редактированием цветного текста в консоле. О.. это да, молодцы.
Ну и с демкой номрально теперь, по нажатию не слетает.
Остальное все или незаметно с первого взгляда или мелочи.

Будет время потестить, напишу обзор =)


Нет смысла идти, если главное не упасть. А Башлачев.
 
babajDate: Вторник, 07.10.2008, 14:12 | Message # 5
Драгон
Group: Пользователи
Posts: 147
Reputation: 2
Status: Оффлайн (offline)
Quote (Odissey)
Про VOIP интересно, покапаюсь. Несмотря на то что вчера был опробыван gameplay со skype`ом.

если так надо могу попробывать поднять TeamSpeak для netbynet сервера
только нужна консультация по этому вопросу

кстати у меня почемуто в этой версии не выставляется разрешение
не знаешь в чём проблема?
только клиент переустанавливать предлогать не надо)


http://mczone.ru/

Urban Terror
89.108.75.88:27960
Tremulous 1.1.0
89.108.75.88:30720
Tremulous 1.2
89.108.75.88:30721

Edited by babaj - Вторник, 07.10.2008, 14:13
 
OdisseyDate: Вторник, 07.10.2008, 16:55 | Message # 6
хитрый дретч
Group: Администраторы
Posts: 337
Reputation: 17
Status: Оффлайн (offline)
Quote (babaj)
если так надо могу попробывать поднять TeamSpeak для netbynet сервера только нужна консультация по этому вопросу

Тема конечно интересная. Судя по отзывам сервак поднимается легко. Надо будет, могу проработать вопрос =).

Только тут 2 момента. Насколько это вообще востребовано. Если только для трема, то думаю максимум там будут сидеть человек 10 или 20 в лучшем случае, не больше. Если как паблик сервак с открытой регистрацией каналов... Я так поискал, их не очень много, и людей на них тоже, хотя может плохо искал.
И второе. Качество связи, звучания к примеру того же skype ни чуть не хуже, а вроде как и лучше на порядок. Пинг на netbynet у меня вообще не поменялся, ну может скакнул на 3, 4 пункта. Единственный затык пока это то что у меня скайп режет основной аудио канал в игре, играешь в глухую. Но походу это надо шаманить с настройками.

Вообщем острой необходимсти нет, так если поднять престиж сервака, то можно =)

Quote (babaj)
кстати у меня почемуто в этой версии не выставляется разрешение не знаешь в чём проблема? только клиент переустанавливать предлогать не надо)

Для windows пользователей там есть пара замечаний по установке.
1. Надо добавить в систему те dll что там лежат в папке для win32 платфоры. SDL - это Simple DirectMedia Layer, библиотека взаимодействия с OpenGL под linux, а это похоже ее порт под винду. Ну и оставшиеся две. Судя по всему их надо положить тоже в папку Tremulous.
2. Сама игра должна располагаться по адресу "Documents and Settings/ВашЛогин/Application Data/Tremulous". То есть, если игра установлена по дефаулту в "Documents and Settings/ВашЛогин/Local Settings/Application Data/Tremulous" то ее нужно скопировать в указанную выше папку.

Возможно ты пропустил какое то из этих замечаний?
Можно написать им на форум о баге, если все правильно установленно и все равно не работает как надо. Но тогда нужны более подробные сведенья - операционнка, видюха, проц.


Нет смысла идти, если главное не упасть. А Башлачев.
 
babajDate: Вторник, 07.10.2008, 18:42 | Message # 7
Драгон
Group: Пользователи
Posts: 147
Reputation: 2
Status: Оффлайн (offline)
Quote
Documents and Settings/ВашЛогин/Local Settings/Application Data/Tremulous

это место где трем кеширует)

Quote
Тема конечно интересная. Судя по отзывам сервак поднимается легко. Надо будет, могу проработать вопрос =)

проработай подними TS он много ресурсов не жрёт на сколько я понимаю
ток надо под люникс)


http://mczone.ru/

Urban Terror
89.108.75.88:27960
Tremulous 1.1.0
89.108.75.88:30720
Tremulous 1.2
89.108.75.88:30721

Edited by babaj - Вторник, 07.10.2008, 18:44
 
OdisseyDate: Вторник, 07.10.2008, 18:58 | Message # 8
хитрый дретч
Group: Администраторы
Posts: 337
Reputation: 17
Status: Оффлайн (offline)
Quote (babaj)
это место где трем кеширует)

возможно. последний раз винду видел года 4 назад. дома (OpenSuse) и на работе (ASPLinux) хватает lnux`a.

Quote (babaj)
проработай подними TS он много ресурсов не жрёт на сколько я понимаю ток надо под люникс)

хорошо. сервак поднять можно. только возможности по тестированию сервака у меня не большие - на работе локалка, дома динамик ip.
да, и какой линукс?


Нет смысла идти, если главное не упасть. А Башлачев.
 
babajDate: Вторник, 07.10.2008, 19:15 | Message # 9
Драгон
Group: Пользователи
Posts: 147
Reputation: 2
Status: Оффлайн (offline)
freebsd
i386
6.2 помоему


http://mczone.ru/

Urban Terror
89.108.75.88:27960
Tremulous 1.1.0
89.108.75.88:30720
Tremulous 1.2
89.108.75.88:30721

 
OdisseyDate: Воскресенье, 12.10.2008, 18:03 | Message # 10
хитрый дретч
Group: Администраторы
Posts: 337
Reputation: 17
Status: Оффлайн (offline)
Quote (babaj)
freebsd
i386
6.2 помоему

Вообщем посмотри, в разделе статьи я описал как я ставил сервер. Будут детальные вопросы постараюсь ответить.


Нет смысла идти, если главное не упасть. А Башлачев.
 
Форум » Общий форум - The general forum » Tremulous tips & tricks » кто пробывал новый MGclient для трема
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: