Воскресенье, 19.05.2024, 13:31
Приветствую Вас SPECTATOR | RSS

Home | Registration | LogIn

[ New messages · Users · Rules · Find · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Faki, Odissey  
Форум » Общий форум - The general forum » Tremulous tips & tricks » Бинды на переименование (...для тех, кто "да переименуйте меня, ёп..." =))
Бинды на переименование
CATAHADate: Понедельник, 12.01.2009, 20:38 | Message # 1
САТАНА
Group: Администраторы
Posts: 218
Reputation: 11
Status: Оффлайн (offline)
В связи с тем, что некоторые люди на некоторых серваках испытывают трудности с ренеймом выкладываю два хитрых мини-конфига. Работать они будут незаметно, а переименование облегчат. =)

Вот эти ребя.... ээээ, конфиги =)

humans.cfg

Code
bind F11 "exec aliens.cfg; team aliens;"
bind F12 "exec humans.cfg; team humans;"
bind o name "^3I^4I^1I^2I^5I^6I^7J4F-Human"

aliens.cfg

Code
bind F11 "exec aliens.cfg; team aliens;"
bind F12 "exec humans.cfg; team humans;"
bind o name "^3I^4I^1I^2I^5I^6I^7J4F-Dretch"

В игре делаем следующее. Набираем в консоли:
/exec humans.cfg
(можно и алиенский загрузить, без разницы)
После этого у нас в игре появляются две кнопки: F11 это джойн за алиенов и F12 это джойн за хуманов. В любое время нажатие кнопки O (это английская "о", с нулём не путайте) мы тут же переименовываемся. В приведенном примере за хуманов и за алиенов разные имена. но могут быть и одинаковые. Собственно можно на несколько клавиш в обоих конфигах забиндить разные имена. Например:

Code
bind o name "^3Feeding_NooB"
bind j name "^3I^4I^1I^2I^5I^6I^7Amateur"
bind k name "^1CHEATER"

=)
В принципе после выхода из игры / с сервера все должно запомниться и сохраниться. Если что-то не так (перестали работать кнопки F11/F12), то в любой момент грузим или алиенский или хуманский конфиг набирая в консоли /exec [cfg_name].cfg и радуемся жизни!
Да, конфиги должны лежать в папке /base/ тремы. Собственно говоря таким образом можно делать разные наборы конфигов для алиенов и хуманов. У меня, например, имена и там и там забиты одни и те же, а вот "говорилки" за алиенов и за хуманов разные. =)


[Negative+Rejected+Refused!]
 
detDate: Четверг, 15.01.2009, 16:51 | Message # 2
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
Quote
После этого у нас в игре появляются две кнопки: F11 это джойн за алиенов и F12 это джойн за хуманов.

то есть появляются на экране текст с названием клавиш, или же просто тупо биндятся клавиши?


 
GiovanniDate: Четверг, 15.01.2009, 17:00 | Message # 3
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
Quote (det)
то есть появляются на экране текст с названием клавиш, или же просто тупо биндятся клавиши?

по клавишам f11 и f12 теперь загружаются отдельные конфиги - на хуманов и на алиенов. со своими бинадами, настройками и прочими особенностями. это оч. сильно упрощает дело.


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
OdisseyDate: Четверг, 15.01.2009, 17:00 | Message # 4
хитрый дретч
Group: Администраторы
Posts: 337
Reputation: 17
Status: Оффлайн (offline)
=) тупо биндяться

Нет смысла идти, если главное не упасть. А Башлачев.
 
detDate: Четверг, 15.01.2009, 17:35 | Message # 5
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
Просто в желании создать для себя нормальные бинды я хочу разобраться в этом всем деле раз и навсегда.
Так действительно что можно сделать так что одна клавиша будет выполнять разные действия в разных случаях?
и как это сделать? ))

я прочел
http://j4fun.clan.su/publ/2-1-0-7

Quote
Quote (det)
vstr hbuild мне вообще не понятно.

Quote
это выполниться целый набор перебиндов (который записан в эту переменную hbuild), что бы у тебя при нажатия на теже клавиши не покупка была а постройка.

И ты пока путаешь конфиг и ХУД, хотть между ними и много общего иногда бывает. Конфиг - это как раз биндинг быстрой покупки/настройки,

В общем не буду говорить абстрактно.
Моя цель: (если это можно сделать без вмешательства в HUD а только с конфигом)
1. Возможность ипользовать одну клавишу для разных биндингов и целей. (критично важно)
2. Что бы слева был список например оружия которое я мог бы купить. (не обязательно, но хотелось бы)
все.

Я был бы очень вам признателен если бы вы помогли мне освоить эти вещи.




Edited by det - Четверг, 15.01.2009, 17:51
 
GiovanniDate: Четверг, 15.01.2009, 17:53 | Message # 6
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
Quote (det)
Возможность ипользовать одну клавишу для разных биндингов и целей.

det, о том и речь. для примера возьмем те самые бинды на хуманов-алиенов. f11-f12 - не просто бинды, по которым входишь в команду. при нажатии подгружается самостоятельный конфиг, в котором каждая клавиша имеет свое значение. например, по шифту ты можешь алиеном бегать по стене, а хуманом - приседать или бустаться (или кричать "вперед, сукины дети!!") - это уж как тебе удобнее.
причем это не едиснтвенные конфиги, которые ты можешь таким образом подключить. например, вполне полезно, вероятно, сделать отдельные строительные и боевые конфиги, в которых по клавишам буду выполняться разные команды. хотя - конкретно эту задачу можно решить и минималистичнее.

Quote (det)
Что бы слева был список например оружия которое я мог бы купить

подумал эту мысль? теперь забудь, причем с максимальной скоростью. нет ничего хуже, чем загромождать экран лишними табличками и надписями. поиграй пару недель и ты с лету будешь любому рассказывать, на что конкретно хватает твоих денег-эвосов и в каком сочетании. запомниь, что сколько стоит и прочие статичные аспекты - не та проблема, чтобы ради нее загромождать игровое пространство.


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
detDate: Четверг, 15.01.2009, 18:07 | Message # 7
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
по второму я понял, согласен.
но по первому...
да, я наверно плохо умею обьяснять)
Я хочу понять логику работы этого скриптинга.
Мол могу ли я нажимая одну лиш клавишу, ну допустим z, что бы при одном нажатии (будучи алиеном) я например привращался в василиска, а будучи человеком - покупал обычную винтовку с броней и шлемом?
Вот что меня интересует. Этакий мультибиндинг.




Edited by det - Четверг, 15.01.2009, 18:09
 
GiovanniDate: Четверг, 15.01.2009, 18:24 | Message # 8
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
Quote (det)
Мол могу ли я нажимая одну лиш клавишу,

и не меняя конфиг? вот это хз, надо у отцов и матерей спросить smile по мне - так удобно иметь просто разные конфиги на алиенов и людей smile или на разные ники - смотря по какому принципу ты выстраиваешь игру.


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
detDate: Четверг, 15.01.2009, 22:00 | Message # 9
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
естественно если я буду иметь конфиг для людей и конфиг для чужих)
постой, получается что у меня тогда будет 2 клавиши - для активации конфига людей и для чужих, а какой то средний, основной конфиг - будет базой для этих двух и именно из него все будет контролироваться?

В программировании это называтся модульное решение.

я правильно понял?
-------------
Добавлено.
Из надежных источников я узнал что я понял правильно))




Edited by det - Четверг, 15.01.2009, 22:32
 
GiovanniDate: Пятница, 16.01.2009, 00:13 | Message # 10
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
Quote (det)
Из надежных источников я узнал что я понял правильно))

подтверждаю smile


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
FBatDate: Пятница, 16.01.2009, 01:46 | Message # 11
Мара
Group: Пользователи
Posts: 54
Reputation: 6
Status: Оффлайн (offline)
У меня давно все пашет по изложенной стандартной схеме, "exec autoexec.cfg" -> "exec humans.cfg/exec aliens.cfg". Периодически всплывает какая-нибудь коллизия, приходится лазить поправлять, поэтому у меня на F11 забинден переекзек базового кфг, чтобы сбросить специфические для команды настройки перед началом следующего раунда.

Roll me, babe!
 
detDate: Пятница, 16.01.2009, 12:19 | Message # 12
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
насколько я помню то autoexec.cfg исполняется сам при запуске игры.
просьба выложить все три конфига - базовый, люди, пришельцы.
я хотел бы прочесть и понять их.
если конечно ты не против.
лучше выложить на dpaste.com


 
FBatDate: Суббота, 17.01.2009, 11:46 | Message # 13
Мара
Group: Пользователи
Posts: 54
Reputation: 6
Status: Оффлайн (offline)
Так, ну во-первых, тебе сюда:
http://www.mercenariesguild.net/component/option,com_openwiki/Itemid,12/id,binds/lang,en/
Во-вторых, одолжи лучше конфиги у более задро...то есть компетентных товарищей, так как я повыкинул из конфигов все, кроме закупки, ренеймов, криков и настроек мышки. Нет никаких vstr и суб-скриптов.


Roll me, babe!

Edited by FBat - Суббота, 17.01.2009, 11:51
 
CATAHADate: Воскресенье, 18.01.2009, 06:49 | Message # 14
САТАНА
Group: Администраторы
Posts: 218
Reputation: 11
Status: Оффлайн (offline)
нахуя приучать людей к задроству? не слушай этих провокаторов из [L]amerov, они тебя плохому научат!
Все просто, det. По ф11 загружается один конфиг, по ф12 загружается второй. то бишь ты забиваешь один конфиг под алиенов и соответственно его прописывашь, а второй за хуманов. Главное более-менее по смыслу чтобы пересекались бинды, а то заебешься запоминать что у тебя где. у меня например 9 в алиенском это "реактор упал" а в хуманском соответственно "ом упал". так что тупо жмешь и все понятно ) насчет менюшки - да, полный бред. я даже могу подсказать способ если вспомню, но толку с этого нет. в принципе все можно на мультикнопки повесить. то бишь на быстрый эволв/закупку. имхо вариантов не так много, чуток поиграв с закрытыми глазами будешь все это проктиливать. В любом случае не используемое оружие (для всех по разному - флеймер, пила, мд, ламеган, любое...) тебе нафих не нужно в биндах. По нужде его можно и "ручками" купить.
Если хочешь понять конфиг - тупо смотри автоэкзек. там все есть. у меня допустим автоэкзеки и для хуманов и для алиенов тупо правленые. То есть брался автоэкзек и тупо поправлялся под людей/алиенов. Ну, если задроствовать, то там можно всякой хуеты напихать. Но если нужна только закупка и говорилки - смотрим автоэкзек и официальный мануал игры с tremulous.net


[Negative+Rejected+Refused!]
 
FBatDate: Воскресенье, 18.01.2009, 12:35 | Message # 15
Мара
Group: Пользователи
Posts: 54
Reputation: 6
Status: Оффлайн (offline)
Quote
нахуя приучать людей к задроству? не слушай этих провокаторов из [L]amerov, они тебя плохому научат!

Ой лол, Катя, take it easy wink по ссылке как раз все и разжевано, плюс названия всех итемов и вообще всех-всех действий, да еще и объясняется, что как лучше написать:) или тут хитрый план конфигами померяться? А что касается критериев задротсва, то это в другой теме обсуждено:))

2det:
http://dpaste.com/hold/110308/
http://dpaste.com/hold/110310/
http://dpaste.com/hold/110311/


Roll me, babe!
 
Форум » Общий форум - The general forum » Tremulous tips & tricks » Бинды на переименование (...для тех, кто "да переименуйте меня, ёп..." =))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: