Воскресенье, 19.05.2024, 13:00
Приветствую Вас SPECTATOR | RSS

Home | Registration | LogIn

[ New messages · Users · Rules · Find · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Faki, Odissey  
Форум » Общий форум - The general forum » Tremulous tips & tricks » Тактика, фичи и т.п. ((советы))
Тактика, фичи и т.п.
detDate: Среда, 14.01.2009, 18:14 | Message # 1
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
Добрый день.
Скажите пожалуйста что подразумевалось под
"кросс у всех классов алиенов и людей"
и
"включение режима ускорения (что б не жать каждый раз ускорение отдельно"
наверно это связано с http://j4fun.clan.su/publ/2-1-0-9
p.s. прочитал мануалы и несколько статей по тремулоус на этом сайте и на вики по треме.
Представляю сам ход игры, но играю около двух-трех недель.
Активно использую биндинги на строительство\покупку.

Проще говоря я просто начинающий нуб который только научился бегать\стрелять\покупать\строить и хочет научится большему)

По опыту игры в Soldat (http://soldat.pl) 2.5 года я понял что изменение интерфейса и клиентская часть не должна влиять на баланс в игре, тогда это не считается читом. Например измененные на монотонные текстуры и упрощенный вид некоторых деталей интерфейса не считались читом. По крайней мере в солдате (soldat).




Edited by det - Среда, 14.01.2009, 18:32
 
BlackDate: Среда, 14.01.2009, 18:37 | Message # 2
Гыгыбля
Group: Администраторы
Posts: 191
Reputation: 12
Status: Оффлайн (offline)
Приветствую!

Кросс - это прицел, который по дефолту есть у всех людей (кроме тех случаев, когда ты строишь или бегаешь с пилой), и есть только у adv гунов и марадеров.
При помощи каких-то хитрых действий (я не вникала, мне это не нужно), игроки принудительно ставят прицел для всех алиенов, независимо от стейджа и класса, типа так легче целиться, говорят.

включение режима буста: это когда один раз нажал на кнопку - и ты бежишь с бустом. палец, которым ты обычно удерживаешь эту кнопку при обычном конфиге, у тебя свободен. Нажал эту кнопку еще раз - буст выключается.

Но это нужно скорее тем, кто использует еще один чит - перманентный буст. то есть бегает без замедления в любую сторону, стамина у него не расходуется.


Если не с чего ходить - ходи с бубей.
 
detDate: Среда, 14.01.2009, 19:07 | Message # 3
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
Неужели режим буста по клавишам движения так удобен и еффективен?
хотя при атаке чужих было бы очень удобно отпрыгивать в сторону через двойное нажатие клавиши движения в сторону, как в Unreal.
Теперь все более ясно, спасибо.

А где можно почитать больше про тактику игры? А именно как правильно строить и почему, при каких обстоятельствах даже имея достаточно денег - покупать более дешевое оружие чем нарядится в экзокостюм и взять люциферган?

Конечно понемногу хватаю многое уже в игре, особенно строительство за людей, но принципы атаки на врага еще не достаточно усвоил ;(
Хотя именно в тремулоус у меня появилась большая уверенность в том, что лучшая защита - нападение.
Потому что действительно, как только команда уходит в деф, то постоянный раш врага заставляет сильно напрягаться (особенно после СД:) .




Edited by det - Среда, 14.01.2009, 19:08
 
OdisseyDate: Среда, 14.01.2009, 19:15 | Message # 4
хитрый дретч
Group: Администраторы
Posts: 337
Reputation: 17
Status: Оффлайн (offline)
Quote (det)
Проще говоря я просто начинающий нуб который только научился бегать\стрелять\покупать\строить и хочет научится большему)

Просто играй больше на серваках со средним скиллом игроков или (что лучше) высоким (если пинг позволяет - это обычно европейские серваки). Из таких паблик серверов могу посоветовать MJTavern, довольно часто там можно встерить игроков хорошего скила. Еще как вариант поспекай за кем нибудь - посмотри как он двигается, когда идет в атаку а когда сидит на базе, как строит базу. Можно глянуть демки c cw именитых команд - [F]lame, eVo, (CY), Ru!, HUN, wwF и т.д. Конкретно - за любым перцем из Ru! (не коммьюнити, а в то время когда это был клан), (CY)eYe`s, wwF*Mayhem. Самобытно играет [H]SecretCamel.


Нет смысла идти, если главное не упасть. А Башлачев.
 
GiovanniDate: Среда, 14.01.2009, 19:16 | Message # 5
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
Quote (det)
А где можно почитать больше про тактику игры? А именно как правильно строить и почему, при каких обстоятельствах даже имея достаточно денег - покупать более дешевое оружие чем нарядится в экзокостюм и взять люциферган?

есть предложение создать отдельную тему, где все заинтересованные могли бы высказаться на тему своих представлений о тактике и познакомиться с мнениями друг друга.


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
OdisseyDate: Среда, 14.01.2009, 19:26 | Message # 6
хитрый дретч
Group: Администраторы
Posts: 337
Reputation: 17
Status: Оффлайн (offline)
Quote (Giovanni)
есть предложение создать отдельную тему, где все заинтересованные могли бы высказаться на тему своих представлений о тактике и познакомиться с мнениями друг друга.

Сделано.

Quote (det)
покупать более дешевое оружие

Искать арму со скидками в новогодии праздники.


Нет смысла идти, если главное не упасть. А Башлачев.
 
GiovanniDate: Среда, 14.01.2009, 19:31 | Message # 7
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
Quote (Odissey)
Искать арму со скидками в новогодии праздники.

Одиссей, чего над человеком глумишься? smile товарищ имеет в виду, имхо, почему некоторые, имея денег на люсю, покупают мдшку или шотган. то есть - в каких ситуациях какое оружие и броня актульны (в самом общем разрезе).


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
BlackDate: Среда, 14.01.2009, 19:31 | Message # 8
Гыгыбля
Group: Администраторы
Posts: 191
Reputation: 12
Status: Оффлайн (offline)
[H]SecretCamel очень самобытно читит :}
а именно прячет голову в плечи, например, так что хедшоты ему не грозят.


Если не с чего ходить - ходи с бубей.
 
GiovanniDate: Среда, 14.01.2009, 19:33 | Message # 9
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
Quote (Black)
а именно прячет голову в плечи, например, так что хедшоты ему не грозят.

приз за оригинальность и люлей за нее же wacko


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
detDate: Среда, 14.01.2009, 19:52 | Message # 10
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
А я не обижаюсь, так что все в порядке.
Обижаться все равно бесполезно, не помогало никогда)).
но Giovanni сказал то о чем я думал. Спасибо)

К стати да, я стараюсь играть с более сильными игроками чем я. Только так я набирал скилл.
Хотя главное это не способность быстро дергать мышку и клавиатуру, главное - думать в игре.

p.s. тремулоус так понравился что я насобирал все статьи что нашел на сегодня и отредактировв - распечатал и вложил по файликам в папку.))




Edited by det - Среда, 14.01.2009, 19:55
 
GiovanniDate: Среда, 14.01.2009, 20:12 | Message # 11
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
Quote (det)
А где можно почитать больше про тактику игры? А именно как правильно строить и почему, при каких обстоятельствах даже имея достаточно денег - покупать более дешевое оружие чем нарядится в экзокостюм и взять люциферган?

по перечисленным вопрос выскажу свое мнение smile

строительство:
основное правило одно - проверяй все свои действия логикой. ты строишь не для того, чтобы это просто было, как факт, а чтобы это работало с максимальной эффективностью (эффективность армы - высокая пропускная способность, эффективность пушек - быстрое и массированное обслуживание заезжих гастролеров, эффективность траппера - увидеть гостя до того, как он увидит тебя ружьем - это для примера).
элементарные правила, которые часто забывают или не знают новички:
- траппер и хайв не работают на полу
- defence computer не только позволяет строить теслы (которые sux, это тоже правило :)), но и увеличивает скорость и маневренность турелей.
- на серверах с включенным френдли-фаером по структурам - не стоит ставить бустер там, где по нему будут носиться на чардже тиранты и запрыгивать со всего маху гуны
- в помещениях с невысокими потолками не надо размещать ацидку прямо под свисающим с потолка яйцом - оно заблокируется, и возродившийся дретч проведет свою жизнь в жерле кислотного кратера smile
- если алиеном ты можешь построить яйцо там, куда сам не пролазишь (ни гренджером, ни дретчем) - не строй! народившимся алиенам потом очень интересно бегать в замкнутом пространстве.
- количество яиц и нод соизмеряется с количеством игроков и текущей ситуацией в игре, а не с показаниями барометра и гороскопом.

это самый минимум, конкретные варианты можно увидеть в работах признанных мастеров билда (только за Faki не подсматривай, это чревато cool ) и натренировать самому, желательно - в режиме девмеп (devmap). строишь, переходишь за другую команду, даешь себе кредиты или эвосы - и пробуешь взять. потом обкатываешь в реальных играх.

обмундирование:
- не стоит покупать дорогое оружие только потому, что у тебя есть на него деньги. если ты хорошо обращаешься с более дешевым оружием и погано - с люсей или пульсой, то зачем тебе и команде эта люся? я вначале месяца три бегал принципиально с лазганом, потому что было удобно. эффективность от этого не страдала.
- если ты занимаешься защитой базы, выбирай оружие, с которым ты меньше всего рискуешь повредить структуры и коллег по команде
- при большой загрузке сервера или плохом пинге/фпс-е выбирай оружие с минимальным расходом патронов. баллетспам перегружает и без того не справляющиеся серваки. в таких случаях забудь о чайнгане.
- когда враг уничтожен и идет добивание оставшихся - стоит отдавать предпочтение точному и быстрому оружию в сочетании с кепкой. исключение - погони за выжившим тирантом, против этого можно и с тяжелой артиллерией.

появятся еще мысли - дополню. появятся еще вопросы - отвечу smile


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
BlackDate: Среда, 14.01.2009, 20:30 | Message # 12
Гыгыбля
Group: Администраторы
Posts: 191
Reputation: 12
Status: Оффлайн (offline)
Quote (Giovanni)
(только за Faki не подсматривай, это чревато )

*ржу* :}}}


Если не с чего ходить - ходи с бубей.
 
detDate: Среда, 14.01.2009, 20:49 | Message # 13
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
Класс, действительно познавательно.
Удивительно что я понял все термины кроме слова "армы"
Мне интересно, как я могу дать сам себе кредиты\евы если создам сам себе сервер через саму игру?
Я хочу потренироваться в строительстве и атаке просто сам с собой, но еще не знаю как.

Еще интересно узнать, что нужно что бы у меня в игровом меню появилась возможность менять HUD (игровой интерфейс).
А самое главное, где я могу найти вас что бы общатся в реальном времени?
@freenode #*** ? какой канал?)




Edited by det - Среда, 14.01.2009, 20:52
 
GiovanniDate: Среда, 14.01.2009, 20:52 | Message # 14
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
Quote (det)
Удивительно что я понял все термины кроме слова "армы" Мне интересно, как я могу дать сам себе кредиты\евы если создам сам себе сервер через саму игру?

Арма - это armoury, арсленал, если по википедиевски smile

в режиме девмеп ты различными (простыми) командами можешь делать все, что угодно. обычно это режим применяется при разработке карты, соответственно, предоставляет полную свободу самовыражения smile

насчет худов точно не скажу, если бы я сам задался целью чего-то нахимичить в этом направлении, я бы взял Катюху, а что тебе предложить, даже не знаю happy


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
detDate: Среда, 14.01.2009, 20:54 | Message # 15
Барикада
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 1
Status: Оффлайн (offline)
ха! про армори я так и знал!
может ты знаеш где можно прочитать может и не полный но хотя бы основной список команд для сервера?

Я просмотрел несколько худов и некоторые мне понравились, я их скачал но как поставить и применить - пока что не разобрался)
Так как же можно общатся с вашим комьюнити в реальном времени? В смысле irc сервер какой нибудь, или на джаббере может канал есть?


 
Форум » Общий форум - The general forum » Tremulous tips & tricks » Тактика, фичи и т.п. ((советы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: