Вторник, 07.05.2024, 00:55
Приветствую Вас SPECTATOR | RSS

Home | Registration | LogIn

[ New messages · Users · Rules · Find · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Odissey  
Форум » Laboratory Just4Fun - development, testing, etc » Tremulous мод Instagib » Instagib от САТАНЫ - вопросы по разработке и ошибкам (Faki не пускать! Скажем решительное "нет" мини-играм! =D)
Instagib от САТАНЫ - вопросы по разработке и ошибкам
CATAHADate: Пятница, 13.02.2009, 18:44 | Message # 1
САТАНА
Group: Администраторы
Posts: 218
Reputation: 11
Status: Оффлайн (offline)
Итак, согласно последним веяниям разработка инстагиба разделяется. В данном топике будет идти разработка инстагиба от меня. Одиссей по-прежнему кодер, но идеи и концепт - мои. Другая версия будет видимо от Факи. (мини-игры!) =)
Надеюсь что в разработке мне помогут креативом Пол и Джио. Славу поделим. =]

Итак, основной концепт.

Стандартная длительность: 15 минут, 10 минут инстагиба и 5 минут ESD. В случае если во время ESD в течении минуты не было ни одного убийства - идет объявление на экран и дается время 30 секунд. Если за это время никто не погиб, то умирают все и засчитывается ничья. (чтобы не кемпили)
Режим стрельбы: 5 стартовых патронов (возможно 3, но для теста оставим 5). За каждое убийство прибавляется 4 патрона (то есть три патрона в плюс, один уходит на убийство жертвы).
Система стандартных бонусов:
2 килла - "вечная стамина"
3 килла - граната в инвентарь (дается каждые три килла пока жив, гранаты копятся в инвентаре. Отображать можно одну.)
5 киллов - "вечная жизнь", дабы не получать дамага от "близких выстрелов" а только от прямых попаданий.

Также вводится система произвольных бонусов. Произвольные бонусы даются за каждые 10 фрагов или за убийство игрока который на киллстрике (сделал 7 и более убийств подряд, цифра пока примерная). Все эти бонусы - временные! Игроку, получившему бонус, на экран выдается соответствующее сообщение. Ниже действия и сообщения.

Система рандомных бонусов:
Полная невидимость, 20 секунд (возможно 30, надо посмотреть как пойдет). You killing from the shadows. \n 20 sec.
Удвоенная скорость перемещения, 30 секунд. Lighting slide!
Увеличенное получение патронов, 30 секунд. (за каждое убийство получаешь в плюс не 3 патрона а 5) Amazing loot!
Каждые 5 секунд из игрока выпадает граната, длительность 30 секунд. Who poop last?
Первое попадание не убивает, только второе. 30 секунд. Gods gave you second chance!
Игроку на постоянку выдается 5 гранат. Akhmed's suicide pack.
Убивая одного противника получаешь два фрага. 30 секунд. Greedy killer.

Возможно по реализации:
Выдается шлем, отображающий только противников. Track'em all!
Все противники начинают раз в 5 секунд орать "кмон" или хрюкать если лиски, 20 секунд. Come to daddy!
Все противники застывают, на экране сообщение "Frozen". 10 секунд. Time shift.
Запоминаем количество патронов игрока. На 10 секунд выдаем ламеган и 50 патронов. Все патроны с инстакиллом (возможно прийдется просто давать большой дамаг). Если патроны кончаются или время - переход в обычный режим. Rambo time!
Вместо запаса гранат который у него есть игрок получает 3 "прилипающих" мины. Ambush time!

В игре остается превращение в лиска когда кончаются патроны, но игроку выводится сообщение "Out of ammo!"
Батчер также остается. Убивший батчера отображается в чате как "такой-то killed Butcher!". Убийца мясника (если он человек) получает 10 патронов и рандомный бонус. (по возможности если батчера убивает лиск то он превращается обратно в человека со стартовыми патронами и одним рандомным бонусом)

Вот на данный момент пока вроде все. А там посмотрю, может чего забылось =) Идеи и комментарии приветствуются. Однако, согласно концепции, решение о их внедрении в мод принимаю лично я. Спасибо за внимание к вопросу. =D


[Negative+Rejected+Refused!]
 
BlackDate: Пятница, 13.02.2009, 18:48 | Message # 2
Гыгыбля
Group: Администраторы
Posts: 191
Reputation: 12
Status: Оффлайн (offline)
Quote (CATAHA)
Славу поделим. =]

Эт моего брата чтоль? :}} На троих?
сорри за офф! больше не буду!


Если не с чего ходить - ходи с бубей.
 
GiovanniDate: Пятница, 13.02.2009, 19:00 | Message # 3
Печенька
Group: Модераторы
Posts: 45
Reputation: 4
Status: Оффлайн (offline)
wacko

Джио впал в состояние ментальногот ступора.
как только выйду - отпишусь по пришедшим из подпространства гениальным идеям smile


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо (с)
 
CATAHADate: Пятница, 13.02.2009, 19:02 | Message # 4
САТАНА
Group: Администраторы
Posts: 218
Reputation: 11
Status: Оффлайн (offline)
Quote (Giovanni)
как только выйду - отпишусь по пришедшим из подпространства гениальным идеям

Жду с нетерпением. Надеюсь ты не попытаешься превзойти Факи на ниве маньячного креатива! =)


[Negative+Rejected+Refused!]
 
OdisseyDate: Пятница, 13.02.2009, 19:10 | Message # 5
хитрый дретч
Group: Администраторы
Posts: 337
Reputation: 17
Status: Оффлайн (offline)
Хм... не совсем классик мод... ну уж если решили, то значит будем держаться концепции.

Нет смысла идти, если главное не упасть. А Башлачев.
 
shpacDate: Пятница, 13.02.2009, 19:22 | Message # 6
Адв Мара
Group: Модераторы
Posts: 158
Reputation: 9
Status: Оффлайн (offline)
1)как и в любом другом ответвлении инстагиба хочется, чтоб мд прошивал насквозь неограниченное кол-во игроков (2-3 и тд) в линию) =)
2) хочется у гранат изменяемую задержку взрыва (либо разные команды, либо плюсовая команда +gren1 которая при нажатии включает таймер но граната бросается только при отпускании клавиши)
3) хочется спрятать ноды или убрать их на шлеме =)


Edited by shpac - Пятница, 13.02.2009, 19:23
 
CATAHADate: Пятница, 13.02.2009, 20:21 | Message # 7
САТАНА
Group: Администраторы
Posts: 218
Reputation: 11
Status: Оффлайн (offline)
Кстати да, пробивающий насквозь выстрел это правильно. Про это забыла. =)
Еще вспомнилось - невидимые ноуклиповые ноды. Появляются ноды только за несколько секунд до ЕСД, чтобы люди видели что ппц близок )

С гранатами надо посмотреть... но имхо прописывание биндов это в клиентской части, а ее стараемся избегать. И не думаю что большой смысл есть в задержке грен когда вокруг такое мясо )


[Negative+Rejected+Refused!]
 
[Monkey]Date: Пятница, 13.02.2009, 22:57 | Message # 8
Адв Бази
Group: Модераторы
Posts: 131
Reputation: 7
Status: Оффлайн (offline)
я вот тут подумал, что было бы неплохо, если бы при бонусе "мужик" какой-нибудь еще говорил, типа, как в кваке: "Excellent!" =))
но это, если я не ошибаюсь, клиентская часть. так быть может все таки стоит затронуть ее чуть-чуть? ИМХО было бы круть =)

(1, 2, 3, 4........) я посчитал... получилось 12 бонусов => 12 файлов =(
много, но я думаю оно того стоит =)
тем более есть вероятность, что нороду будет значительно больше (точнее чаще) =)

Добавлено (13.02.2009, 22:57)
---------------------------------------------
блин! забыл написать ^^

Я думаю, что вечная жизнь - это слишком, ибо инстагиб - это INSTAGIB, а не обычный DM =)

З.Ы. не вижу логики в наличии брони о_О
если выносит с одного выстрела, то броня не поможет, а когда играешь за лиска, то это только мешает.


Извините за ошибки, если они имеются в данном сообщении.
 
CATAHADate: Пятница, 13.02.2009, 23:32 | Message # 9
САТАНА
Group: Администраторы
Posts: 218
Reputation: 11
Status: Оффлайн (offline)
Quote (|Monkey|)
я вот тут подумал, что было бы неплохо, если бы при бонусе "мужик" какой-нибудь еще говорил, типа, как в кваке: "Excellent!" =))
но это, если я не ошибаюсь, клиентская часть. так быть может все таки стоит затронуть ее чуть-чуть? ИМХО было бы круть =)

Немножко беременным быть нельзя. =)
Так что в принципе ради этого только делать скачиваемые файлы смысла имхо нет. Возможно (как сказал Оди и я с ним согласна) что когда накопится критическая масса то поднимем два сервера. Классический без скачки доп.файлов. И измененный клиент со скачкой доп.файлов =)
Насчет вечной жизни - имеется ввиду что при падении ты не теряешь хп. То же самое и смысл брони. Она защищает тебя именно от падений. С ней больше драйва - падаешь с большей высоты и выживаешь.
А лиском надо грызть в бошку! =)


[Negative+Rejected+Refused!]
 
[Monkey]Date: Суббота, 14.02.2009, 04:14 | Message # 10
Адв Бази
Group: Модераторы
Posts: 131
Reputation: 7
Status: Оффлайн (offline)
Quote (CATAHA)
Возможно (как сказал Оди и я с ним согласна) что когда накопится критическая масса то поднимем два сервера.

ну.... в этом я согласен, но есть ли смысл поднимать еще сервер? 3 сервера одного клана оО

Quote (CATAHA)
Насчет вечной жизни - имеется ввиду что при падении ты не теряешь хп.

аааа... =)
ну тогда катит ^^

Насчет невидимости:
ужос! О_О
надо сделать хотя бы 10% видимости. сейчас я расскажу в чем дело и в чем не логичность 100% невидимости
например:
1) 6 минут игры...
Player#1 10 фрагов
Player#2 10 фрагов
Player#3 1 фраг
2) BONUS TIME!
Player#1 получил 5 гранат, набрал 3 фрага (4 раза умер от руки Player#2)
Player#2 получил невидимость, набрал 6 фрагов (0 раз умер)
3)ESD
4) Результат:
Player#2 16 фрагов
Player#1 13 фрагов
Player#3 1 фраг

Сначала у Player#1 и Player#2 были АБСОЛЮТНО равные шансы, но из-за того, что Player#2 был совсем не виден, Player#1 проиграл. следовательно: 100% невидимость не оставляет никаких шансов... хорошо было бы сделать ее хотя бы 90%
я играл, мне это не понравилось =(
повторюсь: УЖОС!


Извините за ошибки, если они имеются в данном сообщении.

Edited by [Monkey] - Суббота, 14.02.2009, 12:49
 
CATAHADate: Суббота, 14.02.2009, 13:15 | Message # 11
САТАНА
Group: Администраторы
Posts: 218
Reputation: 11
Status: Оффлайн (offline)
Quote (|Monkey|)
ну.... в этом я согласен, но есть ли смысл поднимать еще сервер? 3 сервера одного клана оО

А почему нет? Не востребованые сервера всегда можно снести =)

Quote (|Monkey|)
я играл, мне это не понравилось =(
повторюсь: УЖОС!

Про текущую невидимость не говорю, ибо она мне тоже не нравится.
Ты не забывай два важных момента:
1. Невидимость дается только на 20-30 секунд по моему плану
2. 10 фрагов тебе нужно набрать не умерев ни разу. =) Все бонусы так действуют. А это не так просто как показаться может.

А насчет неполной невидимости - это только клиента ковырять. Чего, опять же повторюсь, очень не хочется.


[Negative+Rejected+Refused!]
 
[Monkey]Date: Суббота, 14.02.2009, 19:25 | Message # 12
Адв Бази
Group: Модераторы
Posts: 131
Reputation: 7
Status: Оффлайн (offline)
Quote (CATAHA)
Невидимость дается только на 20-30 секунд по моему плану

я помню, но этих 20-30 секунд хватает, чтобы набрать еще 10 фрагов.

З.Ы. т. к. неполную невидимость можно сделать только поковырявшись в клиенте и звуки это тоже клиентная часть, то быть может инстагиб на 1ом сервере обозвать Instagib v1.0, а будущий инстагиб на другом сервере (уже со звуками, новыми картами (если это возможно) и с неполной невидимостью) обозвать Instagib v1.1? чтобы у игроков была возможность играть в разные версии инстагиба.
также было бы круто, если бы висели по всей карте баннеры (сайта или клана, или и того, и другого). у меня раньше все время был любимый сервак (в контре), так там были такие баннеры, стоило лишь загрузить один файл, размером в несолько КБ. =)

Offtop:
у меня ЗЫ получилось больше, чем само сообщение =)))

Добавлено (14.02.2009, 19:25)
---------------------------------------------
я надеюсь меня не забанят за то, что я пишу так часто ^ ^


Извините за ошибки, если они имеются в данном сообщении.
 
CATAHADate: Суббота, 14.02.2009, 19:32 | Message # 13
САТАНА
Group: Администраторы
Posts: 218
Reputation: 11
Status: Оффлайн (offline)
Ну на самом деле как показала практика 20 секунд для 10 фрагов не хватит. Даже самые задроты не могут делать фраг в 2 секунды =)
Насчет "второго" сервера, как уже говорилось, можно если будет нужно. Но это не в эту ветку, ибо здесь только моя версия мода а я не хочу клиент трогать. Баннеры это прикольная идея, но это имхо только карты менять. Смысла нет, людям больше негатива будет чем позитива, а нам неготивная слава не нужна. Лучше уж делать свои хорошие карты и на них пиарить. =)

ЗЫ Главное не писать пургу всякую, а за частоту сообщений вообще не понимаю зачем банить ^__^


[Negative+Rejected+Refused!]
 
DredDate: Суббота, 14.02.2009, 19:49 | Message # 14
Адв Мара
Group: Пользователи
Posts: 69
Reputation: 3
Status: Оффлайн (offline)
ИМХО, 10 фрагов нереал за 20 сек. smile 5-6 еще может быть при везении и большом кол-ве народу на сервере.
А так.... мне кажется, ребята, что вы херней начинаете страдать smile 3 проекта... 2 сервера..... эт нечто smile
По-моему все-таки разделение классического и аркадного геймплея это странная идея, но вам виднее smile
 
[Monkey]Date: Суббота, 14.02.2009, 19:58 | Message # 15
Адв Бази
Group: Модераторы
Posts: 131
Reputation: 7
Status: Оффлайн (offline)
если я правильно понимаю, то раздел "Mods" в главном меню по идее должен содержать уже комплект файлов для игры на серверах с тем модом, который находится в компе и на сервере. если я не ошибаюсь (т.к. я не играл в старую версию трема, которая работала только с квакой), то в разделе "Mods" был пункт "Quake 3: Arena" (или что-то типа того), следовательно и измененный клиент трема тоже должен быть там... так вот смысл......
сделать измененную копию клиента с картами (с баннерами), с голосом "мужика" =)) и с прочими новшествами, и дать ссылку на скачивание Instagibклиента =)

Добавлено (14.02.2009, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Dred)
ИМХО, 10 фрагов нереал за 20 сек.

да, нереал. я тогда просто к примеру привел =)

Quote (Dred)
мне кажется, ребята, что вы херней начинаете страдать 3 проекта... 2 сервера..... эт нечто

я тоже думаю, что 3 проекта это много, но инстагиб - это вещь, которую бросать - грех! ^^


Извините за ошибки, если они имеются в данном сообщении.
 
Форум » Laboratory Just4Fun - development, testing, etc » Tremulous мод Instagib » Instagib от САТАНЫ - вопросы по разработке и ошибкам (Faki не пускать! Скажем решительное "нет" мини-играм! =D)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: